Выставили слепую кошку с семью котятами в коробке под проливной дождь

На улице в тот день была холодная и дождливая погода. Одна из жительниц многоэтажного дома решила выкинуть мусор. Возле контейнеров она услышала мяуканье. Женщина оказалась не безразличной и стала искать место, откуда слышалось жалобное мяуканье.

Она была ошарашена, когда поняла, что плач доносится прямо из мусорного контейнера, в котором лежала картонная коробка, заклеенная скотчем. Женщина вытащила коробку и открыла ее сильно разволновавшись. Внутри была кошка без глаз и семь котят. Кошечка подняла голову и стала жадно вдыхать воздух. Конечно, оставить маму с малышами на улице женщина не могла и отнесла их в свой сарай. Пусть это был не дом, но там было сухо, тепло и никто не причинит вред.

Затем спасительница сообщила о своей находке волонтерам. Они приехали и забрали кошачье семейство. В первую очередь волонтеры повезли кошку и котят в ветклинику.

Там ветеринар всех осмотрел и взял анализы. Кошечка оказалась очень доверчивой и ласковой. Также выяснилось то, что у кошки-мамы дефект газ врожденный. Это значило то, что на улице питомица бы не выжила, а значит она была домашней. Анализы показали, что у кошки и некоторых котят имеется инфекция. Кроме того, у кошечки была диагностирована мастопатия. Дальше ей котят было кормить нельзя, назначили курс таблеток.

После того, как эта история была опубликована в социальных сетях, многие люди стали помогать деньгами. А еще нашлась передержка на дому!

Люди, согласившиеся взять к себе кошачью семью, уже имели опыт выхаживания малышей и больных животных, потому были согласны заниматься лечением самостоятельно. Волонтерам нужно было только привозить лекарства, еду и наполнитель для лотка, возить к ветеринару на осмотр и начинать искать хозяев.

Котята уже подросли, а кошку собираются стерилизовать. Вот так выглядят некоторые котята и их мама, которой дали кличку Ванга:

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии