Добрый ветеринар и старый больной кот обрели друг друга

Барнаби – это уличный кот, которому недавно исполнилось 15 лет. Он не пировал, даже в день своего рождения. Будучи уже не молодым котом, он считал большим везением, когда удавалось найти что-нибудь съедобное. Кот был очень худой. Барнаби целыми днями ходил по улицам американского города Нью-Джерси. Кроме того, что кот постоянно был голодным, он еще хромал, а глаз поразила какая-то инфекция.

Но, как мы знаем, у всего есть конец, как у хороших историй, так и плохих. Однажды кота подобрали волонтеры из местной организации по спасению животных. Теперь у него была крыша над головой и еда. Можно даже сказать, что Барнаби повезло.

Сотрудники приюта для животных осознавали, что старому и больному коту тяжело будет найти дом, но они не теряли надежду.

Случайно, о тяжелой участи Барнаби стало известно ветеринару Эду Шихану, который владел местной  клиникой для животных. Он хотел вылечить кота и устроить ему достойную старость.

А когда Эд приехал в приют для животных, произошло что-то невероятное. Всем присутствующим сразу стало понятно, что они больше не расстанутся, потому что, созданы друг для друга. Одно расстраивало, что они так поздно обрели друг друга.

При виде кота, доктор невольно улыбнулся. Казалось, в момент их знакомства, произошло какое-то колдовство, вследствие чего, в комнате и на душе, стало очень светло. Кот с уверенностью дался в руки доктору, сопровождая это своим мурлыканьем.

А это означало, что у кота появился хозяин. Благодаря Эду Шихану, Барнаби скоро выздоровел. Теперь у него появилось столько сил и энергии, как и у молодого кота. Создавалось впечатление, что ему была подарена еще одна жизнь, чтоб он познал счастье с заботливым хозяином.

Но, к сожалению, жизнь нельзя начать сначала. Самое главное, что Барнаби, на склоне лет, будет окружен вниманием и лаской. Все-таки в мире есть справедливость.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии