Изможденная собака с жалостью смотрела на проходящих мимо людей

Изможденная собака повстречалась строителям по дороге на работу. Бедная собака с жалостью смотрела на них.

Эта история произошла на юге штата Техас, что в США. Строители одной из местных строек, увидели на дороге собаку. Это была порода немецкая овчарка. Она была сильно истощенна и очень грязная. В первую очередь, работники напоили ее, а потом связались с местным приютом для животных.

Тощая овчарка с мольбой в глазах смотрела на прохожих

Волонтеры быстро отреагировали на сигнал, забрали собаку и отвезли ее в ветеринарную клинику. Там собаке дали кличку Афина. Осмотр показал, что ей около шести лет, и она страдает от наличия множества паразитов и от тяжелой формы чесотки.

Тощая овчарка с мольбой в глазах смотрела на прохожих

Ошейник, который был на собаке, сильно сдавливал ей шею,  поэтому его сразу сняли. Афина всем своим поведением показывала, как она благодарна своим спасителям.

Тощая овчарка с мольбой в глазах смотрела на прохожих

Во время лечения, у Афины появилась интересная привычка. Она всегда брал в зубы миску, когда испытывала голод, и не отпускала ее до тех пор, пока это не увидят сотрудники приюта. Таким образом, она требовала к себе повышенного внимания.

Скоро для этой очаровашки начнут искать постоянный дом

А пока она живет у работников приюта, которые делают все возможное, чтоб она снова начала доверять человеку и могла жить рядом с ним. Пусть Афине повезет с верными хозяевами.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии