Хозяйка довела своего пса до полного истощения

Собака породы борзая была спасена от голодной смерти британским сообществом по предотвращению плохого обращения с животными.

Когда собаку обнаружили зоозащитники, то ее вес был даже меньше половины нормы для ее возраста и породы. Весил питомец всего 10 кг. Самое ужасное, что животное не было бездомным и ничем не болело, а виноватой в его полном истощении была хозяйка. Это первый случай для зоозащитников, когда собака настолько была истощена.

Кожа и кости: хозяйка едва не погубила своего пса

Ветеринар, когда увидел пса, то воскликнул: «Кожа и кости». Питомцу быстро нашли новую семью, которая смогла вернуть его к жизни. У новых хозяев собаки было еще трое питомцев, но дом и прилежащая территория у них большие, поэтому песику есть где отдохнуть и погулять.

Кожа и кости: хозяйка едва не погубила своего пса

Когда собаку лечили, то нашлось много небезразличных людей, которые помогли финансово. Директор сообщества предложил изменить имя псу и назвать его Лаки, ведь переводится оно как везунчик.

Кожа и кости: хозяйка едва не погубила своего пса

Прежняя хозяйка животного была осуждена и приговорена к заключению в тюрьме в течение 18 недель, штрафу и запрету заводить питомцев до конца жизни.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии