Прекрасная история о кошке, которая готова помогать всем, кто нуждается в помощи

Сегодняшний рассказ посвящен коту по кличке Радаменесу, который живет в городе Быдгоще, что в Польше. В его жизни было много испытаний, которые не сломали его, а научили помогать другим животным их преодолевать. На данный момент он живет в ветеринарной клинике, где его спасли от неминуемой гибели. В знак благодарности за свое спасение, он помогает другим животным, оказавшимся в клинику, например, дежурит возле них, ластится и даже вылизывает раны и швы после проведенных операций.

Доктор этой клиники для животных, по имени Луцина Кужель Завалих, рассказала, что Радаменеса привезли к ним вначале осени. Тогда ему не было и двух месяцев, но состояние его здоровья ужасало. У него обнаружили прогрессирующую смертельную инфекцию желудка, из-за чего, у него начала выпадать шерсть.

Шансы на выздоровления Рудаменеса были практически нулевые

Доктор решила использовать все возможности. Для этого она изолировала его от других животных. Болезнь не давала котенку даже уснуть. Что он мог делать, так это только жалобно мяукать. Работники клиники делали все, от них зависящее, чтоб победить болезнь.

Лечение затянулось на несколько месяцев. Но котик стойко переносил все необходимые процедуры, полностью доверившись врачам.

Istorie de bunătate și compasiune din partea unei pisici care a devenit asistent medical pentru alți patrupezi – Calatorul

Одна из докторов клиники рассказала, что в глазах котика явно читалось, насколько он благодарен людям за свое спасение.

Старания докторов дали положительный результат и Радаменес полностью поправился. Но на этом, история, рассказывающая о доброте человеческой и преданности животного, не закончилась.

Почему то, котик решил, что теперь он должен помогать докторам, спасать других животных. Сегодня он занимает должность сиделки в клинике!

Hayvan Hastanesinde Yatan Arkadaşlarına Tek Tek Refakatçilik Yapan Kedi; Radamenes - onedio.com

Работники клиники рассказали, что кот помогает всем животным, которые к ним поступают. Он ложиться рядом с ними, мурлычет, ласкает, короче говоря, делает все, чтоб облегчить их состояние после всевозможных процедур.

Emcil Munc (@emcil_munc) | Twitter

Эта история рассказывает нам, о добросердечном животном, о человеческом неравнодушие и о бесконечном чувстве благодарности. На примере Радаменеса, мы видим, что неважно кто ты, человек либо животное, важно то, что всем нам нужна опора и внимание. Давайте и мы будем учиться, бережно относиться друг к другу.

O gato que esteve à beira da morte e hoje cuida de animais em dificuldade

Сотрудники клиники между собой называют кота «медбратом на полную ставку» и своим талисманом.

Maca velikog srca pazi na povrijeđene napuštene životinje u skloništu (FOTO) | Tuzlanski.ba

Больше всего котик опекает тех, кто перенес хирургические вмешательства.

Rescue Cat Becomes Nurse at Shelter Purring Animal Patients Back to Health - Love Meow

Прочитав эту статью, я изменила свое мнение по поводу котов.

Cat Nurses Other Animals Back To Health

Они уже мне не кажутся такими равнодушными и бессердечными.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии