Жена невзлюбила бездомного щенка, но после одного случая поменяла свое мнение

Когда Максим возвращался домой, то по пути ему встретился бездомный щенок. Он решил забрать его домой.

Дома Максима ждала жена. Увидев замерзшего щеночка, она тут же взбесилась: «Зачем ты его принес?! Ты же знаешь, что я не люблю в доме животных!»

«Жаль мне его стало, ведь он так замерз. Я не смог пройти мимо, прости, любимая» — стал оправдываться Максим.

«Ну раз ты его принес, то тебе его кормить и выгуливать. Я к нему даже пальцем не прикоснусь» — сердито сказала Лена и ушла на кухню.

А их сын Леша был только рад песику. Дал он своему новому другу кличку Пират. Вот так и остался жить щенок в доме и с тех пор прошло три года. За это время вырос Пират из щенка во взрослого пса. Леша тоже подрос и стал мало уделять внимания собаке. Его больше интересовали друзья.

Тогда Лена совсем возненавидела питомца и как обещала даже ни разу не погладила его. Ну а Максим много работал, поэтому выгуливать пса получалось у него только вечером.

«Извини, что я снова задержался на работе. Тебе скучно, наверное» — тяжело вздохнул Максим.

Один раз посреди рабочего дня мужчине позвонили из полиции и сказали, что в его квартиру вломились грабители. Он тут же поехал домой. Когда он вошел в квартиру, то просто застыл на месте от того, что предстало перед его глазами – Лена стояла на коленях, обнимая и целуя Пирата.

«Ого! С вами все в порядке? Что произошло?» — испуганно спросил Максим.

«Все хорошо, если бы не Пират, то не знаю, чтобы тогда было» — сквозь слезы проговорила Лена, — «Он спас нас и меня. Когда эти подонки вломились в дом, то Пират выбежал и стал громко лаять и кусать их, а я сразу же позвонила в полицию»

Максим облегченно выдохнул. Он подошел к Пирату и погладил его:

«Ты хороший пес. Спасибо тебе за все!».

У пса засветились глаза, он был рад тому, что смог помочь и отблагодарить за доброту.

Лена теперь не чает души в Пирате и делает все для того, чтобы он чувствовал себя полноценным членом семьи.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии