Когда хозяйки не стало, слепого коротколапика Лёнечку выставили из дома

Один раз во дворе появился песик с короткими лапками, который напоминал Корги. Он очень осторожно шел по тропинке, которая вела к магазину и всю дорогу прислушивался к звукам вокруг. Никто не знал тогда, что питомец слепой.

Раньше Леня жил иначе. У него был теплый дом, заботливая хозяйка и миска, в которой всегда была еда. Но все это осталось в прошлом. Так как его хозяйки не стало, а двухлетнего песика просто выкинули на улицу в сильный мороз.

Несчастный Леня топал по снегу неизвестно куда. Радовало то, что хоть один глаз немного видит. Вероятно, он пришел к магазину по старой привычке, где раньше часто бывал со своей хозяйкой. Он знал, что здесь она покупала еду.

Когда песик появлялся около магазина, то продавцы угощали его тем, что есть под рукой. Они сразу поняли, что случилось. Когда-то Леня был улыбчивым и веселым, но сейчас он выглядел очень грустным и одиноким. Тихонько поел и ушел.

Он часто приходил к магазину, зная, что его там покормят, а не прогонят. В основном доставались ему косточки, но Леня был рад и этому.

Ночью, засыпая на холодной земле, он с тоской смотрел в сторону одним глазом на окна в доме, где горел свет. Ведь когда-то он жил по ту сторону окна, где было тепло и уютно, где родной голос звал ужинать. Но больше он не услышит этого голоса.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии