Кошечка родилась без локтевых суставов и передвигалась только на задних, как кенгуру

В один приют попало несколько котят, среди которых оказалась особенная кошечка, ведь она родилась с физическим дефектом – у нее отсутствовали локтевые суставы. Малышка могла передвигаться лишь при помощи задних лапок, как кенгуру. Работники приюта, увидев ее в первый раз, были удивлены и одновременно обеспокоены ее судьбой, ведь она была очень крошечной и слабой.

Стало ясно, что кошечка нуждается в особом уходе и поэтому приют для нее не подходит. Среди сотрудников приюта была девушка, которую звали Мэри Расс. Она всегда забирала таких особенных котят к себе домой на передержку, а после подыскивала хозяев. С такими питомцами очень много забот, но Мэри никогда не пугали сложности, так что и котенка без локтевых суставов она забрала к себе.

Девушка дала имя кошечке Руди. Сначала малышка передвигалась лишь с помощью задних лапок, но после врачи стали проводить разные манипуляции с Руди, в число которых также входили лечебные массажи. И произошло невероятное – кошечка начала передвигаться на всех четырех лапках! Разумеется, передние у нее не сгибались, но это не мешало ей быстро передвигаться по дому. Мэри очень привязалась к особенному котенку и решила оставить его у себя навсегда.

Спустя восемь месяцев, Руди превратилась в пушистую красотку, смотря на которую даже не думаешь, что у нее когда-то были проблемы. Мэри говорит, что кошечка очень миниатюрная и весит всего два килограмма.

Кошечка очень добрая и ласковая. Она обожает свою хозяйку и дружит со всеми гостями и даже еще одного питомца Мэри – песика Скита.

Руди очень повезло, что она встретила такого доброго и отзывчивого человека. Возможно, если бы она попала в другой приют, то судьба у нее была другой, может быть ее вообще усыпили бы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии