Благодаря «вечно удивленному» взгляду кот Федя стал известен на весь мир

Кот по кличке Федя проживает в Ростовской области. Сейчас он один из самых известных котов во всем мире. Его снимки появляются в западной прессе, а за его жизнью следят тысячи пользователей Сети. Такой популярности питомец достиг благодаря своей необычной внешности.

Федя очаровывает тем, что имеет вечно удивленный вид. До сих пор неизвестно из-за чего его внешность уникальна. Наталье кота и его сестру принесла уличная кошка. Она выбрала дом, а после пропала. Котенком Федя был очень слабым и больным. Он не играл, не бегал и практически все время лежал. Однако котенка удалось выходить, а его воспитанием занимался соседский кот.

«Он ухаживал и заботился о нем» — говорит Наталья.

Вечно удивленный кот Федя из Ростовской области покорил соцсети - Росбалт

Вскоре знаменитому коту исполнится 2 года. Он лишен привычной кошачьей грации и имеет слабое здоровье. Только год он учился запрыгивать на подоконник.

Ростовский кот Федя покорил мировые СМИ

«Для нас он самый обыкновенный кот, ведь мы к нему привыкли. Я даже не думала, что он станет таким популярным», — делится хозяйка Феди.

Садится на шпагат и подражает Человеку-пауку: как вечно удивленный кот Федя стал мировой звездой

Котов в Интернете хватает и без Феди, потому Наталья сначала публиковала на своей страничке в соцсети забавные фото для друзей. Но с каждым новым снимком количество друзей все росло. На сегодняшний день у Феди более 100 000 подписчиков. А Наталья из-за работы с трудом успевает вести аккаунты кота с удивленным видом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии