Разгулялись кроты на участке? Проблему можно решить за 30 минут

Огородники изобрели множество способов борьбы с кротами. Они расставляют капканы, пытаются засунуть в норы бутылки с водой или даже ватные диски, смоченные нашатырным спиртом.

Однако данную проблему можно решить гораздо более простым способом, причем очень быстро. Данный способ я узнала от своего соседа. Всего 30 минут времени – и кроты больше не беспокоят вас.

Секрет избавления от кротов – лишить их возможности получать кислород, находясь в норе. Утратив возможность полноценно дышать, крот сразу окажется на поверхности.

Для того, чтобы осуществить этот план, следует взять тонкую трубу.

Конец трубы следует ввести в норку, а затем потоптаться по трубе, чтобы «высосать» кислород.

Другой конец следует присоединить к выхлопной трубе авто, чтобы выхлопные газы могли легко дойти до цели.

Норы кротов под землей делятся на несколько ответвлений, иногда бывают стометровые лабиринты, но это не помешает воплотить данный способ в реальность. Когда выхлопной газ начнет проникать в норы, животные сразу же выползут наверх.

После того, как кроты покинут норы, их следует вывезти туда, где они не причинят вреда. Мне очень нравится этот способ тем, что кроты остаются живыми. Эти животные ведь ни в чем не виноваты, они тоже желают жить, как любое другое существо. Это гуманный метод для борьбы с вредителями, который по достоинству оценит каждый дачник.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии