Мальчик, хорошо знающий как сложно найти любящую семью, берет из приюта только старых псов

Восьмилетний Робби необычный ребенок. За свою недолгую жизнь он успел сменить нескольких опекунов и в некоторых семьях ему пришлось испытать на себе психологическое насилие со стороны взрослых. Только три года назад мальчик наконец попал в семью, которая относится к нему с добротой и любовью. Родителями Робби стали Мария и Чарльз Грей.

Семья всегда любила животных, при этом новых питомцев они брали исключительно из приютов для животных, отдавая предпочтение собака в возрасте, чьи шансы найти новый дом очень небольшие. Мальчика очень тронула забота приемных родителей о братьях наших меньших и это стало одним из факторов, сблизивших его со взрослыми и способствующих тому, что он принял их как родных.

Несмотря на свой возраст, Робби понимает, что попасть в такую семью – настоящее счастье. Большинство опекунов отдает предпочтение совсем маленьким детям, считая, что поладить с ними будет проще. Робби усыновили, когда ему уже было пять, но несмотря ни на что, эта семья окружила его настоящей, искренней любовью.

Робби чувствует себя полноправной частью семьи, которая недавно стала еще больше – из приюта Греи забрали собаку по кличке Баффи. Собака уже далеко не молода и когда ее отвезли к ветеринару из-за необходимости удалить зуб, оказалось, что наркоз Баффи просто не переживет. Нашлись и другие проблемы со здоровьем и по мнению врача, самым гуманным было бы усыпить пса.

Печальную новость не стали скрывать от ребенка. Робби очень расстроился, но принял взрослое решение – не стоит позволять собаке страдать до самой смерти, ее уход нужно сделать легким и безболезненным. Мальчик также решил, что будет поддерживать питомца до последней минуты. В последнюю поездку в клинику Баффи сопровождала вся семья. Родители были удивлены, что несмотря на не самое легкое детство, их мальчик смог сохранить в себе доброту и чуткость.

Разговаривая со взрослыми о случившемся Робби сказал, что время, которое Баффи провел с ними, не имеет решающего значения, его любовь к ней безгранична и он был счастлив провести с ней последние дни. Также мальчик относится к своей семье – не важно, что он знает Мари и Чарльза всего три года, он любит их всем своим сердцем.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии