Поехал на рыбалку и нашел клад — выловил из пруда чистокровного щенка овчарки

Один наш знакомый – фанатичный рыбак, почти каждую свободную минуту уделяющий поездкам на любимый пруд и тихим посиделкам с удочкой. Он даже прикармливает рыбу по составленному лично расписанию.

Ездит мужчина всегда в одно и то же место – тихий пруд недалеко от города. Во время очередной поездки к пруду он увидел маленького щенка, стоящего в воде возле берега. Щенок не отзывался на голос и никак не реагировал на появление человека. Вода была холодной и грязной, но мужчина зашел в нее и вытащил животное на берег. Щенок начал понемногу шевелиться, но на человека по-прежнему не реагировал. Оставить малыша в опасности возле воды мужчина не смог и отложив на время рыбалку повес пса к ветеринару.

Диагноз врачей – истощение, а еще отсутствие слуха и зрения. Ветеринары смогли определить примерный возраст – 6 месяцев или несколько старше, хотя из-за плохого питания и болезней выглядела собака не больше трехмесячного щенка. Возможно, в развитии малыш отставал изначально, а заметив это хозяева выгнали его, а может сказалось длительное недоедание.

Малыша назвали Гарри и на несколько недель оставили лечиться в клинике. Первые дни ушли на то, чтобы стабилизировать состояние собаки – он еле держался на ногах, все лекарства приходилось вводить с помощью капельниц. Животное было напугано и из-за стресса начало грызть все вокруг, поэтому в его клетке не оставляли даже мыски с едой.

Только через неделю пес смог подняться на лапы и немного простоять на них, а еще он понемногу начинает видеть, хотя зрение пока не фокусируется. Гарри начал замечать свет и различать силуэты. Постепенно возвращается и слух – собака начала реагировать на свою кличку.

Чуда в виде полного выздоровления ветеринары не обещают, но при должной заботе животное сможет вести полноценную жизнь.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии