Маленькую породистую собаку принесли в клинику, чтобы «отправить на радугу»

В ветеринарную клинику хозяева принесли китайскую хохлатую. Собака небольшая и просто дрожала от страха. Как оказалось, лечить ее не собирались, от врача требовалось уsыпиmь животное.

Ветеринары ответили отказом – животных, без опасных для жизни патологий, усыплять запрещено, как законом, так и личной этикой. Никаких сложностей, мешающих Тонику жить нормальной жизнью врачи не обнаружили.

Как оказалось, животное не ужилось с младенцем, но вместо того, чтобы заняться дрессировкой или поисками новых владельцев для собаки, ее решили просто убить руками врачей.

Ветеринар связался с волонтерами и попросил взять над животным шефство. Изначально собаку оставили в клинике, но привыкший к домашней атмосфере пес очень нервничал, а еще больше мерз — несмотря на теплую подстилку в клинике для этой породы было слишком прохладно.

Пришлось искать платную, а главное, теплую передержку. Поиски были удачными – хохлатую приютили за 250 рублей в сутки и корм. Как оказалось, собаке нужна была обработка от паразитов и прививки – последний раз ветеринару бывшие владельцы показывали ее больше двух лет назад.

Тоник очень сложно переносит новый этап своей жизни – скучает по дому, не ест, пытается понять, что с ним произошло. У собаки сильный стресс, поэтому она днями лежит, забравшись под теплое одеяло.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии