Медведица с детьми переплывали озеро, но устала и вернулась обратно. Малыши начали тонуть

Всем известно, что медведи очень опасны. Обычно мы стараемся их избегать, если находимся в местах, где они обитают. Однако, что делать если дикому животному нужна помощь?

История произошла в Карелии, на одном озере.

Рыбаки спокойно ловили себе рыбу и не думали, что с ними в этот день произойдет такое приключение. Им пришлось очень быстро реагировать, ведь в их помощи нуждались медведи!

Медведица-мама с двумя медвежатами пыталась переплыть озеро. Однако на полпути она поняла, что не сможет доплыть до противоположного берега, поэтому вернулась назад. Однако ее малыши продолжали плыть еще какое-то время. А после начали mонуmь. Лодка, в которой были рыбаки, было недалеко, и медвежата поняли, что только так смогут спастись!

Они стали цепляться за бортики лодки лапами и зубами, стараясь остаться наплаву. Глаза малышей умоляли спасти их. Разумеется, люди с опаской отнеслись к диким зверям, но поняли, что медвежата просто хотят спастись, а не напасть на них.

Один из рыбаков, Артем, рассказал:

«медвежата плыли со своей мамой, и внезапно мы заметили, что она выбилась из сил и повернула обратно. А ее потомство стало тонуть. Мы вытащили их из воды и переправили на берег, к которому плыла их мама.

Естественно, мы боялись, ведь это дикие животные. Но они – живые создания, мы не могли дать им утонуть, не могли игнорировать и делать вид, что не видим их».

Некоторое время медвежатам пришлось цепляться за лодку самим, так как рыбаки решали, как им поступить. Одного медвежонка они затянули с помощью сети, а второй держался за сеть в воде, пока мужчины плыли к берегу.

Весь путь до суши мужчины говорили с медвежатами, успокаивая их, словно детей. Может быть, это помогло малышам держаться до последнего, ведь они видели, что люди желают им только добра и оказывают помощь.

Рыбаки отвезли мишек на один из островов, куда они видели, поплыла медведица. Они надеялись, что матери вскоре отыщет своих детенышей и поможет оправиться от случившегося.

«Они почти полностью выбились из сил и даже не могли передвигаться. Мы надеемся, что медведица-мама поможет им прийти в себя», — рассказали отважные спасатели.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии