Собака сломала ногу и упала в канаву. Она не могла выбраться и почти выбилась из сил

Жизнь маленькой собаки была сложной. Как и любому другому бездомному животному, ей приходилось прилагать не мало усилий, чтобы выжить на улицах одного из городов Индии. Собака мужественно переносила все беды и лишения, но однажды случилось несчастье, с которым она не могла справиться самостоятельно – животное сломало заднюю лапу.

Пытаясь передвигаться на трех лапах, собака не удержала равновесие и упала в канаву с водой. Хотя углубление было небольшим и наполовину заполненным мусором, выбраться самостоятельно у животного не получалось, напротив, с каждым движением оно только дальше уходило на глубину.

Когда вода достигла шеи и всего несколько часов отделяло собаку от того, чтобы погрузиться в нее с головой, ее заметил один из прохожих. Мужчина вызвал службу помощи бездомным животным.

Волонтеры прибыли быстро и сразу поняли, что собака не может сдвинуться с места самостоятельно, поэтому в канаву за ней полез один из спасателей. Уже по дороге к машине люди заметили сломанную ногу – рана выглядела плохо, в воде в нее попала инфекция, начался воспалительный процесс.

Собачку назвали Феникс и срочно доставили в ветеринарную клинику, где ее направили на операцию. К сожалению, чтобы не дать распространиться инфекции, ногу было решено ампутировать.

Кроме инфекции в воде собака заработала переохлаждение, у нее был шок, серьезная потеря крови. собака была обессилена, врачи опасались, что она не выдержит операцию. Несколько дней Феникс просто кормили и давали ей лекарства, а когда животное немного окрепло, хирурги взялись за дело.

То, что Феникс пережила операцию, стало настоящим чудом, но еще больше врачей удивило ее быстрое восстановление. Через несколько дней собака уже начала вставать и вскоре быстро передвигалась, используя свои три лапы. Несмотря на все проблемы, животное не потеряло своего оптимизма и очень радовалось людям и их заботе.

Здоровье Феникс полностью восстановилось, она веселая и подвижная, хорошо бегает всего на трех лапах. Собака очень привязана к людям и любит ласку, а также сама активно проявляет свою любовь.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии