19 котят засунули в пакет и бросили в женском туалете

Случай произошел в одной из больниц города Онеанта в штате Нью-Йорк. День был самым обычным, пока в больничном коридоре не стали слышен странный писк.

Один из санитаров отправился на поиски источника пищащего звука и в итоге нашел в женском туалете большой пакет. Когда он открыл его, то был очень удивлен. Внутри пакета оказалось много котят, которым было от двух дней до нескольких недель. У самых крошечных еще не отпала пуповина.

«Неизвестный засунул 19 котят в один пакет и просто оставил в туалете, а после скрылся», — рассказал сотрудник местного приюта для животных, куда отвезли найденышей, — «Мы сразу же позвонили всем волонтерам, ведь впереди нам ждала много работы. Всех малышей требовалось осмотреть, взвесить, накормить и сделать это нужно было быстро».

Не известно, сколько времени котята провели в пакете, но все они были здоровы и не истощены. Хотя новорожденным малышам нужно кушать каждые два часа.

Волонтеры разделили всех пушистиков по возрасту и пришли к тому, что всего три разных помета. Сейчас полиция занимается тем, что просматривает видеозаписи с камер наблюдения, чтобы найти человека, бросившего животных в больничном туалете.

Самых крошечных котят отдали под опеку приютской кошке, котятам которой уже нашли хозяев. Кошечка была не против и приняла новых деток как родных. Теперь она кормит их своим молоком.

Котят по старше отдали на передержку. В этих семьях они будут жить до того, как не подрастут и им можно будет искать постоянные дома.

У всех малышей отличный аппетит и они потихоньку набирают вес. Начало жизни у них не особо радостное, но сотрудники приюта уверены, что всем котятам смогут найти хороших хозяев.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии