Дрожит, выглядит перепуганной, вскакивает от любого шороха. Кому нужна такая собака?

Многие собаки пытаются найти контакт с посетителями приюта, чтобы обрести любящих хозяев. Они виляют хвостом, лают, тянутся своими лапками. Только беспризорная собака по прозвищу Тайрис ведет себя совершенно по-другому. Бедняга старается сделать все возможное, чтобы ее никто не заметил. Она прячется в угол, отворачивает свою мордашку и ни на кого не смотрит.

Эта несчастная собака более двух лет скиталась по улицам. Теперь она никак не может привыкнуть к жизни в приюте для животных. Перепуганная Тайрис вместе со своей сестрой, которую звали Джесси привлекли взгляд девушки-волонтера Анны-Марии. Она начала публиковать в соцсетях посты с фотографиями животных. Девушка надеялась, что сможет им помочь. 

Тайрис боится всего, она пугается даже своей тени. Сейчас она уже разрешает поглаживать себя по шерстке, но забивается мордашкой в угол, когда это происходит. Кроха даже не берет с рук угощение. Она игнорирует подобные предложения, словно еду дают не ей. Публикации Анны-Марии привлекли внимание спасателей животных. Для Джесси (сестры Тайрис) сразу нашли хозяев, но с ней самой все было несколько сложнее.

Спасительницей бедняжки оказалась женщина, которая ранее работала ветеринаром. Она поговорила с супругом, показала ему фото нашей героини и они решили приютить собаку. Поскольку ранее девушка работала ветеринаром, она знала, как следует вести себя с такими животными, как Тайрис. У собаки были следующие проблемы: сильный испуг, отказ от еды и сердечный червь.

Когда Тайрис привезли к новым хозяевам, она снова забилась в угол и не выходила из него на протяжении всей ночи.

За два дня ситуация не изменилась. Собака по-прежнему пряталась по углам. Однако теперь она забивалась не в один угол, а переходила из одного в другой, подыскивая более комфортное место. Владелицу Тайрис порадовали такие изменения. Она была уверена, что вскоре ее любимица адаптируется в доме.

Тайрис начала все чаще приходить в угол той комнаты, где работала ее хозяйка. Теперь они целый день проводят вместе. Тайрис всегда под присмотром.

Эта бедолага даже не подозревает, что люди могут проявлять не только жестокость, но и доброту. 

Тайрис подружилась с ретривером, который живет в доме. Он пытается помочь ей привыкнуть к новым условиям жизни.

Сейчас Тайрис все еще остается перепуганной собакой, но она уже с благодарностью смотрит на хозяйку, которая приносит вкусную еду. Через время она перестанет бояться людей и сможет жить полноценной жизнью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии