«Я бы такое себе не простил»: машина уходит под воду, а парень вначале спасает кота

В Канаде очень часто реки выходят из берегов. Вот и история, о которой мы хотим рассказать, случилась в канадском штате Альберт. 

Кэвина Уэтса и его любимого котика по имени Мом наводнение застало, когда они ехали на машине. Но ехали они до того момента, пока их не настигло в пути бедствие. После они можно сказать плыли, а затем автомобиль начал тонуть. 

Только представьте насколько поднялась вода!

drug-v-bede-ne-brosit-1170x767

У Кэвина возникла еще одна серьезная проблем – в машине были заблокированы окна. А это означало, что выбраться наружу ему и его лучшему другу будет нелегко. Они буквально оказались в ловушке, которая затягивала их все глубже на дно. 

Как часто люди в такие моменты думает о своих питомцах? Мы имеем в виду действительно опасные для жизни моменты, когда каждая частичка тела поддается панике. Но парень не поддался страху и принял твердое решение, что не оставит своего любимого котика в беде!

Сделать это было сложно, но все же Кэвину удалось выбить заднее стекло автомобиля локтем. Он не рассчитывал на что-то большее. Половина машины уже была под водой, а молодой человек, схватив Момо, стал выбираться наружу.

drug-v-bede-ne-brosit-4

Как только они выбрались, парень отпустил питомца. Удивило Кэвина то, что кот не стал цепляться за него, а начал плыть сам, дав возможность своему хозяину тоже добраться до суши. 

drug-v-bede-ne-brosit-3

Пушистику еще не было и года, и он раньше никогда не совершал заплывов, но у него все здорово получилось! Молодой человек позже поделился, что его питомец управлял своим хвостом, словно рулем, чтобы более быстро плыть. 

drug-v-bede-ne-brosit-1

Оказалось, что молодой человек приучал Момо к воде с самого детства. Тот любил забираться к своему хозяину в душ. 

Таким образом двум друзьям удалось добраться до безопасного места, где их заметили волонтеры, вызвавшиеся помогать во время наводнения. Они сразу укутали Момо, а после нашли покрывало и для Кэвина. 

После того, как молодой человек вернется домой и расскажет о произошедшем своей маме, та будет кричать на него за то, что он думал в первую очередь о спасении кота, а потом уже о себе в то время, как мог погибнуть. 

drug-v-bede-ne-brosit-2

Кэвин на это ответит ей, что своего котика он считает ребенком и если бы с ним что-нибудь случилось, то он не смог бы простить себя. 

Из-за наводнения парень лишился ключей, бумажника, телефона и одежды. Однако для него все это не важно, ведь главное ему удалось спасти самое ценное!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии