Пес был очень напуган, он закрывал глаза как ребенок, когда за ним пришли спасатели

Почти неделю спасатели потратили на то, чтобы поймать золотистого ретривера. Волонтеры знали, что раньше пес был домашним, но страдал от агрессивного отношения своего хозяина – животное били, лишали воды и еды. Собака окончательно разочаровалась в людях, и чтобы оказать ей помощь, спасателям пришлось повозиться.

Несмотря на голод, пес не среагировал на предложенную ему пищу и не подошел к людям. В отчаянии волонтеры намеривались прибегнуть к помощи транквилизатора, но в один из дней животное удалось поймать – пса загнали в угол и у него не осталось путей для отступления. 

Хотя спасатели каждый день имеют дело с брошенными и измученными животными, состояние ретривера было таким, что многие из них плакали. Поняв, что отступать некуда, пес вжался в угол и лапами прикрыл глаза. Чтобы просто забрать собаку с улицы и отвезти к врачу понадобилось немало усилий.  

Время в приюте изменило пса до неузнаваемости. Теперь у него не только достаточно пищи, о нем заботятся и любят, животное постепенно начинает снова доверять людям.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии