Женщине на порог подбросили котенка с необычайно красивыми глазами

Женщина, живущая в Чикаго, однажды вышла из дома и увидела на своем пороге коробку из картона. Она открыла найденную упаковку и увидела крошечного котенка. Животное отличалось черно-белым окрасом и огромными бездонными глазами.

Состояние котика оставляло желать лучшего. Было видно, что за ним не ухаживали ранее. У малыша было какое-то повреждение на шее, поэтому женщина без промедления отвезла его к ветеринару. В больнице ранку зашили, а доктор осмотрел найденыша.

«Когда малыша только привезли, он был очень стеснительным и испуганным, но потом ситуация изменилась. Уже через несколько дней котик начал играть и резвиться. Его внешность была уникальной. Казалось, что котенок состоит из огромных бездонных глаз и своего кошачьего нрава» — рассказывает ветеринар.

Этот котик очень понравился ветеринару. Врач не мог перестать думать о своем маленьком пациенте.

Когда пришло время принимать решение относительно того, оставить котенка у себя или отдать в приют, женщина-ветеринар понимала, что эта кроха требует особого ухода. Его необычная внешность и огромные глаза, вероятно, являются какой-то аномалией.

Женщина назвала котенка Порг. Это один из героев «Звездных войн», у него тоже глаза огромного размера. 

Вначале доктор думала, что проблема котенка связана именно с глазами, но потом она заметила, что у него еще и необычная кожа. Доктор взяла все необходимые анализы у котика. Выяснилось, что у него синдром Элерса-Данлоса. При этой болезни у животных слабые суставы и дряблая кожа. Зачастую, такая болезнь поражает людей, но как выяснилось, от этого недуга страдают и животные.

«Я с первого взгляда поняла, что этот котик будет жить в нашей семье» — рассказывает его новая владелица (женщина ветеринар по имени Элиза).

Чтобы защитить кожу малыша, Элиза шьет для него специальную одежду. Также, она капает лекарство в глаза Порга. Сейчас котик ощущает себя гораздо лучше. Он растет и развивается. 

Сейчас он стал обычным котом, ничем не отличающимся от своих собратьев. Глаза кота остались такими же большими и выразительными. В остальном его трудно отличить от остальных котов. 

Котик до сих пор надевает защитный костюм для кожи. Элиза говорит, что это уникальный кот.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии