Щенки замерзали во время метели, но боялись подойти к людям

Метель в этот день разошлась не на шутку. На заснеженных улицах почти не было видно людей, даже домашних питомцев никто не решился вывести на прогулку. Очень тяжело в такую погоду пришлось бездомной собаке и ее маленьким щенкам. 

Мужчина спешил по улице, стремясь как можно скорее спрятаться от снега, когда услышал тихий скулеж. Несмотря на то, что времени у него было немного, мужчина остановился и позвонил спасателям. Волонтеры почти сразу приехали проверить ситуацию.

От холода и метели в трубе спряталась собака со своими щенками. Мама первое время боялась выходить к людям, но вскоре поняла, что для нее и малышей это единственная надежда пережить метель и не просто далась в руки, но и начала приветствовать спасателей, виляя хвостом и подходя, чтобы люди могли ее погладить.

Волонтеры решили, что им просто нужно отвезти собаку в приют и уже собирались выходить, когда из трубы снова послышался писк. Посветив фонариком люди увидели, что внутри спрятались щеночки. Малыши тесно жались друг к другу, пытаясь успокоиться и согреться. 

Призывы людей и даже матери не помогли выманить крошек из трубы. Они были так напуганы, что не вышли даже на запах еды, предложенной волонтерами. Чтобы выманить малышей, трубу перегородили и с одной стороны начали их потихоньку подталкивать веточкой. Щенки друг за другом вышли прямо в руки к людям. 

Маму и деток разместили в машине, а волонтеры начали осматривать местность, чтобы удостовериться, что не пропустили никого из этой маленькой семьи. 

Как только поиски были завершены, животные отправились к ветеринару, а затем в приют. Для мамы и малышей даже условия приюта кажутся идеальными. Но очень скоро им начнут подыскивать новые дома и хозяев, где они наконец станут счастливыми. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии