Хозяева не понимали, почему собака не отходит от ямы. Позже выяснилась причина

Собака улеглась возле дыры в земле и внимательно смотрела на нее. Хозяева терялись в догадках, что могло привлечь их питомца к яме посреди газона, поэтому решили затаиться и понаблюдать. Увидев, чего, а точнее, кого ждала Фиона, люди были пoрaжeны.

Фиона является представительницей пиренейских горных собак. Представители этой породы вырастают крупными, умными и отличаются привязанностью к хозяевам. Незнакомцев животные наоборот, опасаются, особенно, незнакомцев из животного мира. Фиона очень спокойная и нежная собака, по словам владельцев, ей совсем не свойственна агрессия, и очень своеобразные вкусы – то, что другие собаки воспримут как игрушку или, еду, Фиона считает своим другой. 

Собака не просто не боится домашних животных, она их беззаветно любит и проявляет безудержную симпатию к любому живому существу. Грызуны и птицы не пробуждают в Фионе охотничьи инстинкты, наоборот, она быстро проникается к ним симпатией и пытается всячески показать свою дружбу. 

Пиренейских горных собак никогда не дрессировали для охоты, раньше они были пастухами, а сегодня считаются собаками-компаньонами. Возможно именно поэтому Фиона очень привязана ко всему живому. Особое предпочтение девочка отдает грызунам. Именно своего друга Фиона ожидала у ямки на газоне и как выяснили владельцы собаки, суслик ответил ей взаимной симпатией. 

Кажется, что дружба маленького суслика и огромной собаки просто невозможна, но эта парочка доказала, что для симпатии нет преград.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии