На трассе 2 щенка провожали взглядом машины. Только один водитель остановился

Любой автомобилист с легкостью узнает такую картину: крупная автотрасса, быстрое движение, лесополоса поблизости. Автомобили быстро мчатся по дороге, каждый спешит по своим делам. 

Обстановка не новая для любого автомобилиста. Только в этот раз можно было заметить один, в точнее два новых нюанса. Рядом с трассой суетились и бегали два крошечных щенка. Малыши пребывали в состоянии неопределенности. Они совершенно не знали, что им делать, куда бежать, где искать приют. Крохи бегали по обочине, периодически выбегая на дорогу, приветливо виляли хвостиками, пытаясь привлечь внимание. Однако им это не удавалось. Все автомобили равнодушно проезжали мимо, не обращая внимания на малышей. 

Несмотря на это пушистики не падали духом. Как только по трассе ехало другое авто, они снова включали свое обаяние и пытались привлечь внимание водителя. 

«Это мы, нам срочно нужен хозяин. Где ты? Мы тебя ждем, остановись, забери нас!» — словно хотели сказать они.

Однако все машины по-прежнему ехали мимо, даже на секунду не останавливаясь. Через некоторое время по трассе ехала женщина, ее сердце не смогло остаться равнодушным. Она остановилась возле малышей и сообщила о них волонтерам.

Волонтеры начали искать, куда отправить малышей на передержку. Перед этим они организовали для них убежище, дальше от трассы. Вскоре нашелся человек, который был согласен взять щенков на передержку. Их искупали, накормили и обеспечили уход.

Так как крохи долгое время находились в лесной чаще на них нападали клещи. Щенок-девочка заболела пироплазмозом. Благодаря перечислениям средств от неравнодушных людей ей удалось помочь.

Для мальчишки очень быстро нашелся хозяин. Девочка все еще на передержке. Она очень умная и воспитанная, в туалет ходит на улицу, если не смогла вытерпеть до выгула делает дела исключительно на пеленочку. Уверены, что скоро она найдет свой дом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии