Страшилка выходила из подвала в сумерках, а когда ее рассмотрели, стало ясно — надо спасать

Кормить уличных котов женщина выходила только по вечерам, когда жильцы ближайших домов уже были в своих квартирах и не мешали ей нравоучениями о том, что нельзя приваживать животных к дому. Кошки к графику привыкли, на улицу в такой мороз они выходили только чтобы поесть. А потом сразу же скрывались в защищенном от ветра подвале. Котенок Мурзилка был самым настороженным подопечным женщины о больше всего страдал от холода. Долгое время его даже не удавалось нормально рассмотреть.

Во время кормежек женщина обратила внимание, что малыш подходит к еде и даже мяукает, прося его покормить, но при этом к еде не притрагивается. В одно из кормлений женщина смогла поймать малыша и хорошенько его рассмотреть. Маленькая девочка выглядела очень плохо. Все ее тело было поражено чесоткой, было явно видно выпадение кишечника. 

Сколько времени животное находилось в таком состоянии неизвестно, загадкой остается и то, что ей удалось выжить. Котенку оказалось около 3 месяцев, но визуально он больше походил на месячную кроху, ведь из-за проблем со здоровьем Мурзилка очень отставала в развитии.

Малышку сразу же отправили к ветеринару, врачи сделали все возможное. Чтобы ей помочь. После необходимых манипуляций животное отправили в камеру с кислородом, чтобы ускорить восстановление. Несмотря на тяжелое состояние и непростое лечение, Мурзилка очень быстро поправлялась и начала настойчиво требовать внимания со стороны сотрудников клиники. Кошка мяукала и стучала лапками по стеклу кислородной камеры, пытаясь привлечь внимание людей.

После лечения в стационаре Мурзилку отправили на передержку, обеспечив ее необходимыми лекарствами, кормами, пеленками и отдельной клеткой, поскольку ей пока нельзя активно двигаться. После лечения кошке нужна постоянная специальная обработка, она пока только учиться контролировать свой туалет.

Прошла Мурзилка и полный курс обработки от чесотки, с ее шерсти вычесали корочки и животное стало выглядеть намного лучше. 

От клетки кошка отказалась спустя всего неделю. Почувствовав себя достаточно хорошо, она начала требовать свободы передвижений и сменила подстилку в клетке на мягкий диван. Кошка очень ласковая и больше всего любит, когда ее чешут за ушком.

Как только Мурзилка будет полностью здоровой, для нее начнут искать новый дом, где обязательно будет мягкий диван и любящие ее люди, готовые гладить и почесывать малышку каждый день. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии