«Не трогай эту гадосmь»: кричала мамаша своему ребенку на детской площадке

«Так, я ипотеку в этом месяце погасила? Надо бы еще зайти за продуктами. Что же приготовить сегодня на ужин?» Такими были мысли Надежды Николаевны, которая шла в сторону своего дома. Женщина несла в руках огромные сумки. Одна была тяжелее другой, поэтому женщина то и дело меняла руки местами. Возраст Надежды Николаевны – пятьдесят лет. Еще не старость, но уже не молодость.

«Коля, не трогай эту дрянь» — раздался истошный вопль. Крик был слышен с детской площадки.

Надежда Николаевна обернулась на звук, так как игнорировать такие вопли было трудно. Она поняла, что дрянью назвали маленького котенка. Это был бездомный крошечный котик, который оказался в песочнице. Конечно, такой персонаж не мог оставить равнодушным соседского ребенка, но его мать испытала совсем другие эмоции. Это было видно, по ее сомкнутым губам, щедро накрашенным терракотовой помадой. Выражение лица женщины изображало высшую степень брезгливости.

«Я его пасочками накормил. Сам слепил и покормил» — сказал маленький Коля.

То, что котика «покормили» было заметно по его мордашке, которая полностью была испачкана песком.

Женщина забрала мальчика, а котик остался в песочнице один. Надежда Николаевна хотела уже было идти по делам, но вдруг малыш жалобно замяукал. Его голос был настолько жалостливым, что сердце доброй женщины сжалось.

Две сумки больно сжимали руку, но поменять их местами Надежда Николаевна не могла. На другой руке сидел котик. Он довольно мурчал, немного царапал своими коготками кофту Надежды, давая понять, как сильно благодарен своей спасительнице. На одежду Надежды Николаевны сыпался песок с «пасочек», которыми накормили котика. На тот момент он даже не подозревал, что впереди его ждет настоящая вкусная еда и забота от любящей хозяйки.

«Какая же ты дрянь и гадость? Ты счастье и настоящая радость» — сказала Надежда Николаевна. Затем она открыла дверь и пустила в дом нового жителя.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии