Больной котенок сидел на улице, но все проходили мимо

Лето близилось к концу. Малышка сидела в людном месте на улице. Маленькая кошечка не мяукала, ни за кем не следовала, она просто сидела на одном месте в надежде, что все же кто-то обратит на нее свое внимание и поможет ей. Болезнь «съедала» организм котенка, он уже не мог справляться с этим вирусом один. И в этот момент ее увидела волонтер. Не испугавшись вида кошечки, она забрала ее к себе.

Врачи смогли сотворить чудо, возвратив котенка с того света, вылечили заболевание, однако из-за длительного лечения различными препаратами, началась проблема с грибами. Был сделан соскоб, который показал, что у малышки грибы маласезии. Ветеринар назначил длительное лечение после установления диагноза.

Когда болезнь полностью отступила, кошечку стерилизовали. Когда куратор уже хотела начинать подыскивать ей дом, возникла очередная проблема – вернулись проблемы с глазиком. Он настолько сильно слезился, что стала выпадать шерсть возле глаза. Врачи были в недоумении, ведь не было уже зажима слезного канала. Назначили лечение препаратами, которое помогло, слава Богу.

Приблизительно спустя год с того времени, как была найдена кошечка, опекунша решила оставить ее себе. Она поняла, что после всего, что они пережили, она уже не сможет доверить никому заботу о девочке. Животное стало четвертым в семье куратора.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии