От раненой собаки не отходил пес, продолжая ее облизывать: «Ты только держись, я рядом»

Аня быстро шла к остановке, стараясь успеть на автобус. Людей на остановке было не много и Аня надеялась, что ей не придется стоять во время поездки. Сквозь шум машин Аня услышала тихий писк…

Аня осмотрелась вокруг и увидела, что посреди проезжей части лежала собака…

Одна из машин нахала животному на лапку, но водитель не стал останавливаться и проверять, все ли в порядке с животным, просто поехал дальше. Собака осталась посреди дороги, лежа в собственной крови и жалостливо скуля от боли. Неожиданно к пострадавшей подбежала еще одна уличная собака и начала крутиться возле нее, ласково облизывать ей мордочку.

Аня не смогла пройти мимо такой печальной и трогательной сцены, поэтому пошла к месту аварии. Когда девушка подошла к собакам, двое парней уже были рядом. Один из мужчин снял куртку и завернул в нее пострадавшее животное, вторая собака при этом отказывалась уходить, вместо этого она внимательно смотрела на людей, словно моля о помощи.

— Как она? – начала разговор Аня.

— Не понятно, нужно к ветеринару, видите сколько крови потеряла.

— Так чего же мы ждем, поехали в больницу! – Аня решительно настроилась помочь животному, — Вот только эту собаку куда деть, она не отходит ни на шаг?

— Давайте и ее возьмем с собой, — решили ребята.

Аня становила такси, и их необычная компания сразу же уселась в машину. Водитель оказался крайне вежливым, он не только не скандалил по поводу крови, капавшей на пол салона, так еще и отвез в ветеринарную клинику совершенно бесплатно.

Всю дорогу собака скулила, а ее кровь насквозь пропитала куртку парня. Аня не сдержалась и начала плакать. Девушка никак не могла понять, как можно проявить такую жестокость и бросить собаку истекать кровью на дороге.

В клинике собаку забрали врачи, а сопровождающих попросили ждать в коридоре.

Люди сели на диван, а собачка, которая все время была рядом, пристроилась у ног Ани и все время смотрела на женщину так, словно пыталась спросить, что будет дальше, есть ли шансы у ее подруги…

Собака начала лизать Ане руку.

— Не переживай, твоя подруга поправиться, вы еще будете вместе гулять.

Девушка смотрела в глаза собаке и пыталась говорить с оптимизмом в голосе, но во взгляде животного была видна бесконечная грусть…

Из коридора клиники вышли парни, их взгляд был такой же грустный, как и у собаки у Аниных ног.

— — Выжила?

— Нет, врачи сказали, что кровопотеря была слишком большой, они уже не могли помочь…

Неожиданно для самой себя Аня обняла одного из парней и начала плакать на его плече, парень обнял ее и дал возможность выплакаться. Тело собаки они забрали из клиники и достойно похоронили. Вторую собачку, которая все это время не отходила ни на шаг, Аня отвела к себе домой.

Нового друга Аня назвала Альфа и они быстро нашли общий язык.

Альфа оказалась доброй и преданной. Во время одной из прогулок собака убежала, и Аня три дня искала ее, но безрезультатно. Тога девушка решила навестить могилу собачки, с которой Альфа была так дружна. Подойдя к могилке Аня увидела свою Альфу, которая сидела на земле и громко скулила.

Девушка погладила питомицы:

— Пойдем домой, она уже не вернется, сколько не плач…

Альфа сбегала еще не раз и всегда Аня находила ее на могилке друга.

Вот так проявляется любовь у собак.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии