Бездомная собака спасла жизнь ребенку

О бездомных животных редко бывают хорошие новости. Чаще всего эту тему поднимают в негативном контексте, считая, что такие собаки опасны и их нужно срочно убрать с улиц. Историй с хорошим концом немного, да и те редко становятся известны широкой публике.

Одна такая история недавно случилась на Сахалине. Бездомная собака помогла ребенку избежать верной смерти.

Десятилетняя девочка играла на улице и потеряла счет времени, когда неожиданно остров накрыло снежной бурей.

Не дождавшись возвращения дочери, родители вызвали полицию. К поискам девочки присоединились не только правоохранительные органы, но и МЧС, а также добровольцев. Несколько сотен человек, несмотря на бурю, искали ребенка, но погода почти не оставляла шансов на чудесное спасение.

Буря бушевала и сугробы уже доходили до колена взрослого человека. Родители очень переживали за ребенка, а люди, несмотря на все сложности, не прекращали поиски.

Девочка нашлась только утром и это стало настоящим чудом. Полиция опрашивала всех соседей, кто-то из них рассказал, что незадолго до бури видел, как девочка играла с бродячей собакой, жившей в ихнем дворе. Жители многоэтажки подкармливали животное и даже соорудили для него будку. Многие из соседей вспомнили, что девочка часто приходила поиграть с собакой.

Когда началась буря и малышка поняла, что не сможет быстро добежать до дома, она спряталась в будку, легла возле любимой собаки и через некоторое время, согревшись от тепла животного, заснула.

Всю ночь собака не отходила от ребенка не на шаг, согревая ее своим теплом и не позволив замерзнуть в сильную метель.

Девочку вернули родителям, а вот собака так и осталась на улице и по-прежнему живет в будке. Остаётся только надеяться, что такое доброе животное очень скоро найдет для себя любящую семью.

Вот такая необычная история с чудесным и добрым финалом. Уличные собаки может и не могут похвастаться породой, но они обладают добрым сердцем и умеют любить, а значит, заслуживают любви и от человека, а не ожиданиясвоей судьбы на передержках.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии