Британец Миша был окружён собаками и уже не надеялся на спасение

На улице стояла зима и темнело рано, поэтому улицы быстро становились пустыми и тихими. В такой вечер я услышала возле дома шум и решила выйти на улицу. Где-то в это время я ежедневно подкармливаю бездомных животных, они уже привыкли к своему расписанию и появляются у дома в одно и то же время. Открыв двери подъезда, я и правда увидела животных, которые обычно кормлю, необычным было другое: собаки выстроились кругом, в центре сидел напуганный кот, которого я во дворе видела впервые.

Едва заметив мое появление, собаки расступились и пошли мне навстречу, приветственно виляя хвостами. Заметив возможность спастись, кот прыгнул на фундамент и буквально вжался в стену. Достав фонарик я рассмотрела новичка повнимательнее. Передо мною был красивый представитель британец, со свойственной породе плюшевой шерстью и большими глазами. Кот был очень напуган, его трясло от страха, было слышно, как стучат его зубы.

Я не могла понять, как кот оказался в нашем дворе. Всем уличным котам я уже смогла найти новых хозяев или передержку, поэтому в округе были только бездомные собаки.

Кот боялся не только собак, но и людей, поэтому в руки идти не хотел. Я сходила за переноской и поставила ее перед котом, британец словно понимал, что он него требуется, поэтому самостоятельно зашел в переноску и улегся там, практически не шевелясь.

Дома Мишутка, так я назвала кота, тут же побежал в ванную и спрятался от других животных.

Мишутка – яркий представитель своей породы, но даже его красивая внешность не могла скрыть, что он немало времени провел на улице. Кот был худым, голодным и грязным. У меня так и не получилось заставить кота выйти из ванной, складывалось впечатление, что, лишь забившись в угол он ощущал себя в безопасности. Чтобы покормить и напоить кота, упорно отказывающегося слезть с бортика ванной, мне пришлось держать миски в руках. Ел кот быстро, словно такая возможность в его жизни была очень давно.

Кота я отвезла ветеринару, он нашел лишь незначительные осложнения, которые удалось преодолеть после пары дней лечения.

Отправлять кота назад на улицу было нельзя, поэтому Миша поехал в дом, взятый в аренду специально для животных.

Мишка быстро нашел общий язык со своими сородичами, притирка к собакам потребовала немного больше времени, но со временем он подружился и с ними.

Благодаря уходу и регулярному питанию Миша превратился в истинного красавца. Кот поправился, его шерсть стала еще более густой и блестящей, в целом стало понятно это крупный кот с очень спокойным характером. Не смотря на прекрасную внешность, спокойный характер и врожденный интеллект, Михаил пока так и не нашел себе семью. Хочется верить, что найдутся те люди, которые оценят этого прекрасного британца и подарят ему шанс обрести счастье.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии