Котенок спас щенка и теперь они не разлей вода

Котенок Чикки и щенок Лил Наггет оказались в приюте в один день. Котенок оказался совершенно здоров, хотя он и был еще совсем крошечным, а вот у Лила нашли весьма серьезные проблемы со здоровьем.

Лила нашел и привез в приют мужчина. Ему было очень жалко малыша, он почти со слезами на глазах просил ветеринаров помочь Лилу.

Обследование показало, что у малыша сильный жар и крайне низкий уровень глюкозы. Врачом было назначено лечение, но, к сожалению, оно не приносило никаких результатов. И ветеринары, и сотрудники приюта были растеряны и не знали, чем помочь малышу.

Один из врачей решился на необычный эксперимент и рядом с больным Лиломположили малыша Чикко. Животные подружились с первых минут, более того, присутствие котенка принесло и свой терапевтический эффект – щенок быстро начал поправляться.

Через две недели от болезни Лила не осталось и следа, а еще у щенка появился новый лучший друг.

Свой необычный метод лечения ветеринар объяснил тем, что Лил был совсем маленьким, когда его разлучили с мамой, братьями и сестрами. Такая разлука принесла малышу стресс и страдания, которые не позволяли начаться процессу выздоровления. Чикки стал для Лила опорой и другом, он помог ему преодолеть печаль и начать выздоравливать как морально, так и физически.

Обычно щенкам очень быстро находят семью, но тем, кто хочет забрать Лила, сотрудники поставили условие – забирать сразу и Чикко. Сотрудники приюта не готовы разлучать хороших друзей.

Малыши оказались везучими и первая семья, которая приехала в приют с ними знакомиться, сразу же влюбилась в симпатичную парочку. Теперь друзья вместе живут в новом доме, хозяева любят их и проявляют заботу, а они счастливы, что смогли найти для себя новый дом и семью и при этом остаться вместе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии