В мороз он жил на клеенке. Ему постелили ее на остановке и иногда приносили еду

Когда я возвращалась из пригорода в Смоленск, в моей машине было 7 котов, многие из которых были больны. Я спешила доставить животных к ветеринару, когда просто под колеса машины выскочил еще один кот. Заметив животное, я резко затормозила…

Я испугано выскочила на дорогу, окружающие также смотрели на развернувшуюся перед ними картину испуганным взглядом. Кот прижался к обочине так сильно, словно врос в нее. Животное оказалось живым и едва я к нему подошла, рядом собрались местные жители, которые начали рассказывать мне о несчастьях, выпавших тому рыжему коту. Жан-Поля привезли сюда и оставили недалеко от остановки.

Проезжая мимо я несколько раз замечала Жан-Поля, но была убеждена, что он на самовыгуле. Кот явно раньше жил с людьми, был общительным и ласковым. На дорогу он попал по пути к местному магазину, куда регулярно ходил просить еду. Приближались первые морозы, поэтому выживать у дороги коту становилось все сложнее.

Иногда кота подкармливали прохожие, на остановке на лавке для него даже постелили клеенку. После того, как кот чуть не попал под мою машину, я решила, что теперь просто обязана позаботиться о нем. Кот сразу же был устроен в моей машине.

Уже дома я назвала кота Жан-Полем, со временем он побывал у ветеринара и был кастрирован и вакцинирован.

Кот оказался ласковым, он быстро нашел общий язык с другими животными.

Жизнь на улице сказалась на здоровье рыжего кота, в частности, есть нарушения в работе печени и желчного. Когда заболевания обостряются, он отказывается от еды, шерсть становится дыбом. В такие периоды приходиться Жан-Поля изолировать и лечить с помощью капельниц.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии