Она была не хoдячей, гематомы, рвaные рaны, переохлаждение и целый букет болячек

На то, чтобы вылечить эту собаку ушло 7 месяцев, но едва она почувствовала себя лучше, ее тут же вновь выгнали на улицу…

Найда оказалась у нас в феврале, к этому времени на ее теле не было живого места: гематомы, раны, переохлаждения и другие болезни привели к тому, что собака даже не могла подняться на лапы.

Волонтеры забрали Найду с улицы, показали ветеринару и нашли передержку, де обещали позаботиться о выполнении всех предписаний врача. Хозяйка передержки Татьяна, от финансовой помощи отказалась, сказав, что может позаботиться о собаке, а после лечения решила оставить ее себе.

Волонтеры порадовались, что все разрешилось благополучно и судьбой Найды больше не интересовались.

Поговорить с Татьяной удавалось не часто, на телефон она почти не отвечала, и все же то, что она выгнала собаку стало настоящим сюрпризом для всех.

Найду вновь заметили на помойке. Волонтеры начали звонить Татьяне и пусть не с первой попытки, но им удалось поговорить с женщиной. «Я ее вылечила, а еду она и сама себе найдет, она же уличная, выживать умеет», — заявила Татьяна.

Найда хотя и знает все о жизни на улице, больше там не выживет, ведь она очень слаба. Сложно сказать, как Татьяна ее лечила и кормила, но она едва может стоять на лапах.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии