Песик был ранен, ходить не мог, заполз погреться в подъезд, но и оттуда выставили на мороз

Волонтеры, помогающие бездомным животным, получили письмо от девушки. Она писала, что в спальном районе города есть собака, которая не ходит. Животное ежедневно ползком преодолевает дорогу до торгового павильона, чтобы раздобыть хоть немного еды.

Девушка начала приносить собаке еду, а та, собрав остатки сил заползала в ее подъезд чтобы не ночевать на улице. Жителям подъезда не понравилось, что собака ночует на лестнице, поэтому ночью, когда на улицу опустился сильны мороз, собаку выбросили з дверь.

Собака могла только лежать на снегу, мучимая холодом и бессилием, а запоздавшие прохожие просто отворачивались от нее.

Когда приехали волонтеры, собака уже с трудом дышала и была готова покинуть этот мир. Животное быстро доставили в клинику, а там сразу же решили оперировать.

После лечения собаку забрали на передержку, там она живет и поныне. Полностью восстановить подвижность одной из лап так и не получилось, но это не помешало собаке вернуться к полноценной жизни, нормально ходить и бегать.

Найти новый дом для собаки не получается, пока у нее нет даже куратора, который бы приходил погулять и пообщаться с ней.

Собака осознает свое одиночество и очень страдает. Почему никто не хочет позаботиться о ней, в чем она провинилась перед людьми?

Владельцы передержки говорят, что пес очень ласковый и добрый, но при этом он явно нуждается в большей заботе и внимании, чем они могут ему подарить. Хочется верить, что эта собака еще встретит человека, который полюбит ее.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии