Хозяин-продавец плохо обращался с котом. Увидев это, бывший военный решил его выкупить

Издали создавалось впечатление, что продавец арбузов играет с маленьким котенком. Продавец трепал малыша за живот, а тот извивался, пытаясь освободиться от такого внимания.

Олег стоял в очереди чтобы купить овощи и смотрел на игру кота и человека. Профессию, которой Олег отдал большую часть своей жизни выдавала в нем военная выправка. Мужчина вовсе не планировал покупать арбуз, но стоять в очереди было скучно, поэтому он сам того не желая начал прислушиваться  разговорам вокруг. Две девушки разговаривали с продавцом арбузов.

— Ты только посмотри, что он с ними творит. У него эти котята как цирковые, через собственную голову прыгают, — говорила одна из девушек с весельем в голосе.

— Я даже эксперимент провел, как их не брось, они на лапы приземляются. Вот правда, я их по-всякому бросал, — в ответ рассказывал парень.

Олег внимательнее присмотрелся ко всей компании и ему стало очевидно, что человек с котенком вовсе не играет. Рука треплет животное не деликатно, а жестоко, а малыш не играется, а пытается увернуться от ударов и вырваться.

«Мог бы и убежать, хотя может, он уже привык к таким пинкам в обмен на еду», — рассуждал Олег.

Неожиданно для самого себя Олег прошел к прилавку с арбузами и обратился к продавцу:

— Продай мне котенка.

На лице продавца появилось удивление, очевидно, он не был готов к такому повороту событий и не знал, сколько попросить за животное. Назначать большую сумму он боялся, ведь покупатель мог и передумать, но и упускать свою выгоду ему не хотелось.

За кота была назначена сумма в 300 рублей. Олег сразу отдал деньги и забрал себе кота. Почти сразу малыш получил имя – Арбуз.

Котенок уютно устроился на руках у Олега, он оглядывался вокруг и пытался понять, что произошло и чего ему ждать дальше. Кот настороженно относился к людям, ведь он знал, что они могут сильно обидеть.

Котенку было сложно поверить, что люди могут быть добрыми, но даже трехлетний внук Олега знал, что нельзя обижать тех, кто слабее, поэтому коту нечего было опасаться. Жаль, что таких простых истин не знал продавец арбузов.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии