Возвращаясь домой, на остановке дембель увидел маленького замерзшего котика

Дорога от вокзала до остановки автобуса занимала не больше 10 минут, правда, погода на улице значительно затруднила дорогу. Снег застилал все вокруг, а ветер буквально сбивал с ног, поэтому Сергей шел медленно, пробираясь сквозь завесу снегопада.

Новая остановка почти не защищала от непогоды. В это время она была пуста, Сергей оказался единственным пассажиром, ожидающим автобус.

«До автобуса еще не меньше получаса. Может отцу все же позвонить, пусть заводит машину и едет меня забирать? Но ведь тогда и сюрприза из моего возвращения не получится», — размышлял Сергей, замерзая на остановке.

Постепенно глаза парня привыкли к сумеркам и метели, поэтому он заметил на остановке еще одну живую душу. Маленький котенок прятался на остановке от метели, он внимательно рассматривал дембеля, словно размышляя, не причинит ли ему крупный мужчина зла и стоит остаться на месте или попытаться убежать по рыхлому снегу.

— Привет. Не повезло нам с погодой, — сказал Сергей, протянув руку к малышу. – Я вот домой вернулся, а у тебя, как я понимаю, своего дома нет.

Настороженность на мордочке котенка постепенно сменялась любопытством. Парень ощупал все карманы, но никакого угощения для котейки в них не было

Котик смотрел на незнакомца уже менее настороженно, а скорее с интересом. Сергей полазил по карманам, но там ничего не было, кроме одной печеньки.

— Я не знаю, можно ли котам печенье, — с сомнением в голосе сказал парень, но все же предложил свое угощение животному. Кот не имел ни малейшего представления что ветеринары думают о печенье в рационе животных, поэтому без зазрений совести принялся его есть.

Совместное ожидание автобуса сделало Сергея и кота хорошими друзьями, поэтому в транспорт они зашли вместе. От непогоды и контролеров кот спрятался под бушлатом парня. В этот день родители Сергея встречали дома двоих –взрослого сына, вернувшегося из армии и маленького котенка, который не до конца понимал, что случилось, но чувствовал, что теперь его жизнь будет гораздо лучше.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии