Деревенский кот принёс пострадавшего птенца лебедя пенсионерам, чтобы те спасли его

Эта история о том, что животные обладают большим сердцем и способны сострадать даже больше, чем многие люди.

В стареньком деревенском домике жила семейная пара преклонного возраста. Старики были одиноки и лишь кот Парамон составлял им компанию. Больше 10 лет кот всегда был рядом с супругами, хозяева безумно его любили, он отвечал им взаимностью. Одним из любимых развлечений Парамона был поход на рыбалку в компании со своим хозяином.

Деревенский котяра нашел птенца лебедя и притащил к одиноким пенсионерам, которые и выходили и спасли его

В один из дней Парамон был вялым и подавленным. Старики решили, что кот приболел. Несмотря на плохое самочувствие, сидеть дома котяра не собирался, поэтому, по привычке, отправился гулять. Когда Парамон не вернулся через несколько часов, хозяйка отправилась на его поиски. Несколько дне дед и бабка искали кота, но того и след простыл. Хозяева решили, что, будучи старым, кот отправился искать себе место для последнего успокоения.

Через несколько дней старики проснулись от хорошо знакомого им звука мяуканья Парамона. Хозяева сразу бросились к дверям, чтобы впустить своего любимца. Когда они открыли дверь, за не был не только рыжий кот, но и птенец, у которого было сломано крыло.

Деревенский котяра нашел птенца лебедя и притащил к одиноким пенсионерам, которые и выходили и спасли его

Птенца отнесли к знахарю. Мужчина узнал в нем лебедя и приготовил лекарство. Птица осталась жить в доме, где для нее поставили коробку. К лебедю часто наведывался Парамон, который своим теплом пытался согреть малютку.

К приходу тепла птица выздоровела и окрепла, поэтому супруги отнесли его к озеру, где уже установили построенный дедом домик.

Деревенский котяра нашел птенца лебедя и притащил к одиноким пенсионерам, которые и выходили и спасли его

Вскоре лебедь вновь оказался на пороге сельского домика, туда он привел свою подругу. Скоро на берегу появилось гнездо, а потом старики увидели, как по водной глади плавают маленькие птицы.

Осенью семья улетела на юг, кот несколько дней грустил из-за расставания. С приходом тепла вернулись и лебеди, первым делом отправились в гости в небольшой деревенский домик.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии