От своего раненого друга собачка не отходила ни на шаг и звала на помощь

Эта история – иллюстрация того, что привязанность животных друг к другу, может быть не меньшей, чем их любовь к людям. Марли, немецкая овчарка, была серьезно травмирована, она не могла двигаться, поэтому лишь беспомощно лежала на обочине шоссе. Все время рядом с ней сидел пес Мерфи, который охранял друга в ожидании помощи.

Несколько часов собаки проели на обочине, машины ехали мимо, водители видели, что овчарке нужна помощь, но никто из них так и не остановился. Лишь через несколько часов Марли и Мерфи повезло и рядом с ними остановилась машина.

Мужчина сразу же вызвал спасателей. Волонтеры, прибывшие на место, оценили состояние овчарки как тяжелое: «Марли было трудно дышать, у нас не было уверенности, что мы успеем довези ее до ветеринара».

Когда волонтеры начали размещать Марли в машине, Мерфи очень нервничал, он отказывался покидать свою подругу, поэтому было решено забрать и его также. Уже в машине Мерфи прижался поближе к подруге и только после этого успокоился.

В кабинете ветеринара Марли осмотрели и сделали рентген. Кроме перелома ребер снимок показал, что скоро у овчарки появится 11 малышей. Щенки родились через несколько дней, они все были здоровы. Мерфи показал себя как замечательная нянька, он не отходил от мамы и ее малышей ни на минуту.

Очень скоро для собак нашли новых хозяев, Марли с малышами уехала в свой новый дом, вскоре новые хозяева забрали и Мерфи.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии