Кота отдали в приют только за то, что он был очень ласковый и хочет много внимания

Жизнь часто подкидывает нам вопиющие примеры несправедливости. Кто-то очень нуждается в забое и внимании и готов ради них на что угодно, а другие даже не замечают хорошего к ним отношения. Красивый рыжий кот Жак почти год прожил со своей хозяйкой, кот был очень нежным и ласковым и вовсю демонстрировал женщине эти качества. Через год хозяйка отнесла Жака в приют, аргументируя это тем, что коту нужно повышенное внимание.

Сотрудники приюта были убеждены, что надолго Жак у них не задержится и для такого ласкового красавца обязательно найдется любящая семья. Тем не менее, формулировка, с которой женщина вернула им кота, звучала странно. В практике сотрудников приюта еще никто не отказывался от питомца из-за того, что оно ведет себя слишком ласково по отношению к человеку.

Сотрудники приюта разместили объявление в социальных сетях, указав, что дом себе ищет кот, который полон любви и ласки. Такая формулировка, в совокупности с фото рыжего милашки, вызвала настоящий шквал комментариев, а также поток желающих забрать кота себе.

Среди всех заявителей, сотрудники приюта выбрали Жаку новых хозяев. Лиза и ее супруг вскоре забрали Жака из приюта. По словам супругов, кот им понравился еще на фото, но когда они встретили его в приюте сразу же влюбились, а что еще важнее, животное ответило им взаимностью уже в первые минуты общения.

Привыкание к новым хозяевам потребовало времени, зато в доме Жак освоился за несколько минут. Кот обожает сидеть на руках у своих новых хозяев, нашел он общий язык и с другим котом, который живет в доме. Животные отлично ладят и когда хозяев нет дома. Проводят время за совместными играми. Жак всегда с нетерпением ждет, когда к Лиз и ее мужу приедут внуки, ведь он просто обожает детей и готов играть с ними часы напролет.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии