Начальство запретило подкармливать маленькую голодную испуганную кошечку

Брэндон Лески работал на телестудии. Большинство его рабочих смен приходилось на ночное время. Однажды, приехав на работу, он заметил н парковке у здания кошку с двумя котятами. Животное появлялись у здания телестудии каждый день на протяжении месяца, а затем мама и один малыш исчезли. Второй котенок по-прежнему каждый день появлялся у студии и бродил по парковке, словно что-то искал. Сотрудники пожалели маленькую девочку и начали ее подкармливать. Нашлись даже желающие забрать кошку, но девочка боялась людей и не подходила к ним близко.

Брэндон был одним из тех, кто каждый день приносил кошке еду. Мужчина не просто оставлял корм в миске, но и разговаривал с малышкой ласковым голосом. Хотя Момо, так назвали кошку, уже привыкла к Брэндону, она все же остерегалась его и есть начинала только после того, как мужчина отходил от миски на несколько шагов.

В какой-то момент руководство телестудии узнало о кошке, живущей на парковке и опекаемой сотрудниками. Начальство поспешило выдать указ, запрещающий сотрудникам кормить или брать на руки животное на территории студии. Мотивировано такое решение заботой о здоровье сотрудников. В штатах вопросы безопасности на рабочем месте воспринимают крайне серьезно и руководство решило перестраховаться на случай возможных проблем. Сотрудники студии были не согласны с таким решением, но выбора у них не было.

Брэндона запрет кормить кошку очень расстроил и он решил не оставлять малышку на улице, ведь уже успел полюбить ее. Заманить Момо в переноску было не просто, но мужчине это удалось. Когда Момо оказалась в новом для себя доме, первым, кого она увидела, была собака Брэндона. От испуга кошка забилась в угол за дверью и отчаянно шипела, затем кошка нашла для себя более безопасное место – под диваном.

Через несколько дней кошечка успокоилась и начала понемногу показываться из своего укрытия. Момо изучала дом и даже нашла общий язык с собакой. Брэндон говорит, что Момо освоилась в доме, но все еще часто прячется, мужчина объясняет это ее крайней застенчивостью.

Немного повзрослев Момо стала настоящей ленивицей, большую часть дня она просто спит. Брэндон верит, что благодаря любви и заботе у него получиться заслужить полое доверие кошки и она сможет избавиться от своих страхов.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии