Старый кот помог поправиться маленькому 3-недельному котенку: у них похожая судьба

В старом пустующем доме в Нью-Йорке зооспасатели нашли черного котенка. Малышу было коло трех недель. Шерсть котенка просто кишела блохами, а сам он был настолько маленьким и худым, что на него было страшно смотреть. Малыш не смог бы выжить на улице самостоятельно, поэтому его отвезли в приют.

Котенка в приюте назвали Тедди, сотрудники сразу же принялись усиленно лечить его от подхваченных на улице болезней и выводить блох. Когда обработка котенка была закончена, он отправился на передержку к Бекке. Девушка очень волновалась за своего нового подопечного, ведь первые дни в ее доме он отказывался от еды. Лишь через пару дней девушка смогла уговорить кота есть смесь, которую давала ему из шприца. Тедди начала набирать вес, он освоился в доме и перестал бояться Бекку. Очень скоро котенок превратился в игровое и активное животное, как и положено малышам его возраста.

О своем новом питомце Бекка заботилась не одна, ей помогал ее кот Лео. Лео уже в почетном возрасте, но появление в доме малыша его преобразило. Кот ни на минуту не отходил от Тедди, он умывал и грел кроху, помогал ему освоиться в доме. Постепенно котенок проникся глубокой привязанностью к Лео, со временем отношения между двумя животными переросли в настоящую дружбу. Даже став старше Тедди обожал играть с Лео, который позволял малышу делать все, что ему вздумается.

Лео и сам большую часть своей жизни провел на улице, поэтому хорошо понимал, как важна для Тедди поддержка. Бродячая жизнь была сложной и опасной, но два года назад у старого кота появился дом.

Мы не знаем, оставила Бекка котенка себе, и его дружба с Лео продолжилась или малыш Тедди поехал назад в приют. Хочется верить, что пожилой, умудренный жизнью кот и его маленький подопечный все же остались вместе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии