На дне глубокого оврага сидела собака, но сидела она там не потому что не могла выбраться

В зоозащитном центре Южной Каролины раздался звонок. Неравнодушные прохожие сообщили, что заметили собаку, которая сидит в овраге и предположили, что самостоятельно животному оттуда не выбраться. Девушка-волонтер сразу выехала на место, в овраге она увидела очень милую картину.

Волонтер Мишель с трудом спустилась в овраг, ведь склоны были крутые и мокрые после длительных дождей. Девушка сразу увидела в овраге маленькую породистую собачку, но присмотревшись, она поняла, что ши-тцу там не одна. Возле собачки лежал крохотный котенок и кушал молоко ши-тцу. Волонтер выяснила, что собака могла сама выбраться из оврага, но не делала этого, ведь не хотела оставлять котенка одного. Судя по следам в овраге, животные провели там несколько дней. Собака нашла сухое и безопасное, по ее мнению, место и устроилась там вместе с котенком. Животным и правда удалось выбрать тихий уголок, люди заметили их там совершенно случайно.

Необычную парочку забрали в приют, собаку волонтеры назвали Голди. Животных осмотрели ветеринары некоторое время они проходили лечение, поскольку жизнь на улице оставила свой отпечаток на их здоровье. К счастью, лечение помогло и вскоре и Голди, и ее приемный малыш были полностью здоровы. В приюте собака продолжала заботиться о котенке, она не отходила от него ни на шаг, кормила и воспитывала. Купаясь в заботе своей приемной мамы котенок рос очень быстро.

Наблюдая за тем, с какой необыкновенной трогательной заботой собака и кот относятся друг к другу, сотрудники приюта решили, что их не в коем случае нельзя разлучать. Через время нашлась семья, которая захотела забрать сразу обоих питомцев, теперь они живут в новом доме, окруженные заботой своих хозяев.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии