В бою с собаками кошка осталась без передних лапок, но мужчина не оставил ее на произвол

Осман Каплан живет в Анкаре. Свое свободное время он посвящает волонтерству, заботясь о людях и животных, у которых нет дома. Работая волонтером Осману встретилась кошка, которой было всего три месяца, но жизнь уже успела показать ей свои не самые лучшие стороны.

На кошку напали уличные собаки, во время боя животное сильно пострадало. Когда кошка попалась на глаза Осману, одной передней лапы у нее уже не было, а вторая была сильно искалечена. Мужчина отвез кошку к ветеринару, но все что смогли сделать врачи – ампутировать пострадавшую лапу.

Осман понимал, что у животного с такими проблемами нет шансов на новый дом, поэтому забрал малышку себе. Новую питомицу о назвал Зейна. Постепенно кошка начала выздоравливать, хотя из-за отсутствия передних лап она с трудом могла двигаться по дому. Также питомице сложно есть, ведь она не могла опереться на передние лапки, когда подходила к своей миске. Осман решил эту проблему, смастерив для своей питомицы столик, в специальные углубления которого устанавливал емкости с едой.

Кошке очень понравился ее столик, она быстро приспособилась есть с его помощью. Со временем Зейна привыкла к своим особенностям и стала передвигаться, используя лишь задние лапы, тот способ похож на те, который используют кенгуру. Когда кошка хочет подняться на диван или кресло, ее любящий хозяин помогает ей.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии