Возле метро сидел пес, привязанный к забору

Два года назад этого пса нашли привязанным возле одной из станций питерского метро. Собака была ухоженной, привязали ее при помощи поводка, а значит, у нее был дом и хозяева.

Привязав собаку у метро ее прежние хозяева рассчитывали, что на нее обратят внимание. Внимание и правда обратили, вот только пес оказался совершенно не готов к тому, что произошло дальше. Как удалось выяснить, у пса была хозяйка и она уже несколько раз делала попытки избавиться от него, но каждый раз собаку ей возвращали, затем ее вновь находили привязанной в людном месте. Питомец был вовсе ей не нужен, поэтому она изо всех сил старалась избавиться от него.

На этот раз пса не стали возвращать хозяйке, а повели ветеринару, а затем в приют. Псу дали новое имя – Марсель. Собаке попытались найти нового хозяина, публикуя его фото и историю в соцсетях. Именно в сети историю Марселя увидела Ольга.

«Я просто репостнула записи о нем и пожелала ему удачи и как можно скорее найти свой дом», — вспоминает Ольга. Вскоре женщина и ее семья уехали в отпуск, но Ольга продолжала следить за судьбой Марселя в соцсетях.

Вернувшись из поездки Ольга узнала, что новый дом для Марселя так и не нашли. Новые фото пса, которые появились на странице приюта, Ольга показала своим родным и на семейном совете было решено съездить в приют и познакомиться с ним лично.

Как говорит сама Ольга, вся ее семья с первого взгляда поняла, что домой они поедут уже с Марселем. «Он сразу же стал частью нашей семьи, хотя первое время он с интересом изучал нашего младшего мальчика, наверное, никогда раньше не пересекался с такими маленькими детьми», — говорит Ольга.

Так Марсель нашел новый дом и стал частью семьи, которая его очень любит.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии