Возле маркета под тележками песик примерз ко льду и начинал уже замерзать

Каждый вечер перед самым закрытием супермаркета сотрудники собирают тележки и готовятся разойтись по домам. В этот вечер все происходило точно также, вот только когда одна из работниц ставила тележки на место, она услышала, как под ними кто-то скулит. Заглянув под тележки, женщина увидела небольшую собачку. Шерсть песика покрывала грязь, он был взъерошенным и немного напуганным.

— Ты бы поискал другое место для сна, здесь холодно очень, — сказала женщина собаки, гладя его по голове.

Словно поняв, о чем она говорит, собака попробовала подняться, но это ей не удалось. Было заметно, что песик может опереться на передние лапы, а вот задние совсем не двигались. Песик поднял взгляд на женщину и вновь начал жалобно скулить.

Женщина поняла, что малыш успел примерзнуть к асфальту. Также женщина заметила, что на собаке был ошейник с присоединенным к нему карабином, а значит, с большой долей вероятности он сбежал, оторвавшись от цепи.

Женщине удалось оторвать собаку от асфальта, но крепко встать на лапы и уйти животное не могло.  Женщина также не могла спокойно пойти домой, зная, что малыш вновь останется на морозе и может не пережить холодную ночь.

Забрать к себе песика она также не могла, дому уже было несколько животных, которые были бы против новичка в свое компании. С помощью знакомых женщина нашла мой номер и попросила о помощи. Было слышно, что она очень переживает о собаке, поэтому я просто не смогла ей отказать.

За Бимкой приехали наши волонтеры, они сразу же повезли его к ветеринару. Когда малыш отогрелся, он смог встать на лапы, но, как оказалось, одна из них так и не работала. Ветеринар нашел и другие проблемы со здоровьем, но все они поправимы. Также врач установил, что песику около 9 месяцев. Бимка весит 13 кг, он небольшой и очень симпатичный.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии