Крохотные котята еле выживали в картонной будке на промзоне в мороз -6

В сети мы натолкнулись на объявление, в котором было сказано о маленьком котенке, которому срочно необходима помощь. Мы сразу откликнулись на этот пост, хотя боялась, что опоздали, ведь температура на улице упала до -6.

Наша волонтер помчалась на указанное место и быстро смогла поймать котенка, о котором было написано в объявлении. То, что случилось дальше, можно назвать только удачей, другого объяснения у нас нет.

Двое маленьких котят заметили девушку и испугавшись, спрятались от нее в длинную трубу. Котята сидели ровно посредине трубы, они сами себя загнали в ловушку. Котята могли выйти из трубы только в руки волонтера, но они боялись девушку, а еще не очень хорошо видели выход, ведь их глаза буквально застилал гной.

Котята испуганно сидели посреди узкой трубы, они могли провести там не один час, но наша волонтер проявила смекалку. Один край трубы она придвинула к переноске, а противоположный подняла повыше. Котята, словно на атракционах съехали прямо в переноску.

Все трое крошек оказались в переноске. Было странно, что они не замерзли на улице, ведь никакого теплого укрытия для них рядом не было. На базу стоит только будка, которую кто-то из охранников соорудил для котов, но ее чаще занимают взрослые животные, а котятам они не всегда рады.

Грелись котята, тесно прижавшись друг к другу, от снега они прятались в продуваемых ветром ящиках. Поесть котятам удавалось только в те дни, когда покормить их приходила добрая женщина. Крохам  было около полутора месяцев, как они смогли выжить в таких условиях, для нас осталось загадкой.

Сразу мы повезли котят к ветеринару. Мы переживали, что малыши будут вырываться во время осмотра и пытаться сбежать, но, в машине они согрелись, поэтому, хотя и боялись людей, страх вновь оказаться на улице был сильнее.

Диагнозов мы насобирали огромную коллекцию. Ветеринары нашли ринотрахеит в запущенной форме, анемию, конъюнктивит, а также блох, клещей и глистов. Даже здоровым котам сложно выживать зимой на улице, больным малышам и подавно. Каждому котенку назначили лечение, которое мы будет строго соблюдать.

Малышей отвезли на передержку, едва оказавшись в теплой клеточке они уснули. За свою жизнь они еще никогда не отдыхали на мягкой подстилке и не ели столько, сколько им хочется.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии