Проходя мимо стройки, я нашла крохотного беззащитного щенка. Он скулил от голода

Обычно из-за забора давно заброшенной стройки не раздавалось ни звука, но на этот раз, проходя мимо, женщина отчетливо услышала писк. Заглянув в щель в заборе, она увидела щенка, совсем маленького. Самостоятельно достать малыша у женщины не получилось, она позвонила супругу и попросила его прийти на помощь.

Мужчина смог преодолеть препятствие в виде забора и достал со стройплощадки щенка, который оказался маленькой девочкой. Женщина сразу решила, что заберет малыша домой, супруг не возражал, но настаивал на визите к ветеринару и прививках для собаки, а также сразу предупредил супругу, что заботиться о питомице она будет самостоятельно.

Просто со стройплощадки семья и их новая питомица отправились к ветеринару. Щенка осмотрели и сделали все положенные в его возрасте прививки. Следующим пунктом был поход в зоомагазин и покупка всего необходимого для нового члена семьи.

В первых минут в новом доме щенок почувствовал себя свободно. Девочка поела и принялась изучать окружающее пространство. Малышка оказалась сообразительной, она быстро привыкла к тому, что справлять нужду нужно на улице, приучилась ходить на поводке и играть с другими животными, а всего через пару месяцев начала выполнять простые команды.

Мужчина, первое время, как и обещал, не занимался собакой и был равнодушен к новому питомцу. Со временем девочка нашла путь и к его сердцу, поэтому теперь они с удовольствием вместе ходят на прогулки и играют.

Пара признается, что они не жалеют о том, что решили помочь щенку, а потом и забрать его себе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии