Чтобы пожилой пес не страдал от одиночества, хозяева решили спать с ним по очереди

С детства каждый из нас слышал о том, что несет ответственность за тех, кого приручил. Вот только не все понимают, что означает ответственность, как выражается забота о питомце в настоящей жизни, а не красивой сказке. Эта история о собаке Спайке и его хозяевах, которые сохранили любовь и преданность к своему питомцу даже после того, как тот постарел и стал нуждаться в особом уходе.

Спайк – спрингер-спаниель. Это активные и веселые собаки, но недавно Спайку исполнилось 14, а для его породы это очень солидный возраст.

Пес с возрастом стал все больше времени уделять сну и тут возникли проблемы.

Спайк привык спать в постели вместе с хозяевами, расположившись в ногах кровати. К сожалению, пес перенес два инсульта, кроме того, у него несколько вызванных возрастом заболеваний. Передвигаться собаке сложно, а забраться на второй этаж, где расположена хозяйская спальня, он не может вовсе.

Чтобы пес не рисковал напрасно, хозяева поставили барьер перед ступеньками. На первом этаже появился диван, который раскладывают чтобы Спайку было удобно спать.

Оказалось, что псу тяжело заснуть самому, поэтому хозяева по очереди составляют ему компанию. Часто корм и воду люди приносят Спайку просто к дивану, чтобы питомец не тратил силы на лишние движения.

Кто-то сочтет, что люди слишком сильно заботятся о пожилой собаке. Многие сородичи Спайка проводят всю свою жизнь на улице в будке и не считают себя несчастными.

В эту семью Спайк попал уже взрослым псом. Хозяева привезли его из приюта. Перед тем как попасть в семью, которая его искренне полюбила, животное многое натерпелось.

Хозяева признаются, что хотят скрасить старость своего пса, поэтому их нисколько не затрудняет необходимость провести пару ночей на диване.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии