Лодка моряка села на риф и он поплыл 17 км к берегу: на середине пути появились akулы

Австралийский моряк был в море, когда неожиданно дно его лодки наткнулось на риф. От берега его отделяло 17 км воды, но у него не было иного выхода, кроме как преодолеть это расстояние вплавь. В какой-то момент путь ему перегородили акулы.

Джон Дир давно мечтал о кругосветном путешествии на яхте и в 2019 году приступил к реализации своей мечты. Мужчина был опытным мореплавателем, три года он бороздил моря и океаны, все это время ситуация складывалась для него благополучно.

Проблемы начались на пути между Колумбией и Панамой. На преодоление этой части маршрута в Джона было 30 дней, поэтому он часто позволял себе сделать остановку для рыбалки. В тот день он также поднял паруса, включил автопилот, а сам ушел на палубу и забросил удочку. Вскоре дно лодки задело риф и судно начало быстро уходить под воду. Вместе с ним в воде оказался и Джон.

«Это было неожиданно. Я понял, что я в воде, а моя лодка, которая в тот момент была моим домом и единственным безопасным местом, также же быстро уходит под воду. Я знал, что ближайшая суша в 17 км, мне предстоит плыть, при этом, я не надел спасательный жилет заранее, а в тот момент уже не мог добраться до него», — вспоминает Джон.

Самостоятельно составляя свой маршрут, Джон хорошо знал, куда нужно плыть, чтобы попасть на берег. Джон решил плыть, ведь это единственное, что давало ему шанс выжить и не позволяло поддаться панике.

Когда начало темнеть, рядом с мужчиной появились акулы, а вскоре он почувствовал на себе легкие укусы, с помощью которых хищник словно пыталсявыяснить, что находиться перед ними.

«Я был напуган, но в то же время в бешенстве. Я кричал, пинался и бил руками по воде. У был без сил, но и сдаваться я был не намерен, поэтому делал все возможное, чтобы отпугнуть хищника», — описывает свои эмоции мужчина.

Джону удалось успокоить свои эмоции, он продолжил плыть по направлению к берегу. Акулы не нападали, но и не оставляли его в покое. Хищники плавали вокруг, иногда слегка кусали человека. Мужчина решил не обращать внимания на укусы, а сосредоточиться на том, чтобы доплыть до берега и вскоре это ему удалось.

Через несколько дней спасатели отыскали ложку Джона, к тому моменту она почти полностью затонула. То, что мужчине удалось добраться до берега, оказалось настоящим везением.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии