Тaкса вoспитывала львeнка с детства, но когда он вырoс, их рaзлучили: лeв oтказался от eды

Такса взяла на себя заботы о львенке, когда он был еще очень мал. Когда лев подрос, его отправили жить в вольер. Сотрудники зоопарка считали, что для льва так будет лучше, но в одиночестве он не пережил и одного дня, сразу впав в депрессию. Несколько месяцев лев отказывался от еды, не играл и почти не двигался, предпочитая сидеть в углу клетки. Люди решили проверить, повлияет ли на его настроение встреча с таксой. Когда собаку впустили в вольер, люди снимали встречу на видео.

Львенка Бондиггера определили в питомник еще малышом. Он часто болел, не умел жить самостоятельно, поэтому о возвращении его в дикую природу речи не шло.

Помочь Бондиггере освоится в питомнике взялась Майло, такса. Собака всегда была рядом со львом, они несколько лет прожили вместе и очень подружились.

Дружба таксы и льва не понравилась новому руководствую начальство решило, что животным нужно жит отдельно, а льву пора учиться повадкам охотника, чтобы в будущем отправить жить на свободу. Вот только Бондиггеру такой план не понравился.

В вольере лев сидел в углу, не ел и почти не пил. Бордиггер стал апатичным, почти не реагировал ни на кого вокруг. Было решено вновь поселить друзей вместе.

Появление Майло в вольере льва кардинально изменило его поведение, он вновь стал счастливым и активным.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии