Акyла прoсила помoщи у людeй: дaйверы попытaлись ей пoмочь и вoт к чeму это привeло

Группа дайверов ныряла у африканского побережья. Неожиданно к людям приблизилась акула, плавники которой были стянуты сетью. Инструктор, руководивший погружением группы, решил помочь хищнику, черед время он встретил его вновь и узнал, что акула полностью восстановилась после травм.

Луи ван Арт много лет посвятил дайвингу, последние 10 он работает инструктором, поэтому знает правила поведения при встрече с акулой. Он был уверен, что хищник не принесет вреда, ведь борьба с сеткой забрала у него последние силы.

Луи быстро освободил акулу от сетей, он отметил, что хищник выглядит усталым и скорей всего не ел несколько дней, ведь сетка не давала возможности поймать добычу. Едва оказавшись на свободе, акула уплыла.

«Я был рад что смог освободить ее от цепей, но не знал, помог ли ей в полной мере. Она очень быстр погрузилась и я не смог рассмотреть были ли на ее теле повреждения», — рассказал дайвер.

Прошло чуть больше месяца, инструктор и его группа вновь погружались в том же районе. Луи вновь почувствовал, как из глубины кто-то приближается к нему. Вскоре рядом с собой он увидел акулу, которая приплыла показать, что теперь она в порядке.

Дайвер был рад видеть старую знакомую и убедиться, что в прошлый раз она не пострадала.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии